На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Woman in Harmony

1 подписчик

Чему нас учат самые успешные женщины мира: 5 цитат

Великие женщины не просто так стали великими. Я уверена, что в каждой из них есть целая система убеждений, и именно они привели этих женщин к успеху. Сегодня я хочу процитировать вам 5 установок от пяти выдающихся женщин. Считайте этот текст — это вам знак свыше, и если какая-то фраза зацепит ваше сознание — то именно в этом будет секрет вашего личного успеха.

"Будь смелой, а не дружелюбной"

Источник: Википедия

Анна Винтур? Вы точно ее знаете, ведь именно она стала прототипом главной героини в фильме "Дьявол носит Prada". Главная редакторка модного журнала Vogue признана одной из самых влиятельных женщин в мире моды и известна своим не самым простым характером.

Однако лично для меня вот эта фраза раскрывает полностью то, почему некоторые ее недолюбливают. Она не пытается подстроиться под людей, она сама прогибает этот мир под себя. И если так делают мужчины — это вроде бы окей, а вот когда речь идет о женщине, все сразу начинают говорить о ее плохом характере. Как тебе такое, Илон Маск?

"Женщина, которая считает, что наполнить ее жизнь смыслом может только мужчина, не пробовала работать"

Чему нас учат самые успешные женщины мира: 5 цитат

Диана Фрэнсис Спенсер, более известная как принцесса Диана, даже будучи замужем за принцем в прямом смысле этого слова, продолжала активно заниматься миротворческой деятельностью и благотворительностью. Неудивительно, ведь ее муж ей изменял уже спустя пять лет брака (а может и раньше), что в итоге привело ее к разводу. Несмотря на все неудачи в личной жизни и лишение титулов, а также трагическую гибель при невыясненных до конца обстоятельствах, Диана, посвятившая большую часть жизнь работе с детьми и больными, навсегда осталась "королевой людских сердец".

"Я стараюсь вставать и идти. Каждый день как новый"

кадр из интервью на канале "Надежда Стрелец"
кадр из интервью на канале "Надежда Стрелец"

Юлия Соловьева — глава Google Россия, как никто знает о сложностях ежедневной мотивации. Признанная одной из самых влиятельных деловых женщин России (по версии журнала Finance), Юлия преуспела и в карьере, и в материнстве. Более того, Юлия родила своего первого ребенка в 45 лет, что безусловно является вдохновляющим примером для любой современной женщины.

"Сделайте хотя бы одну вещь, которая кажется вам невозможной. Потерпите неудачу. Попробуйте еще раз. Во второй раз у вас получится лучше. Единственные люди, которые никогда не терпят неудачи — это те, кто не взбираются на большую высоту"

Фото официального аккаунта в инстаграмм @oprah
Фото официального аккаунта в инстаграмм @oprah

Опра Уинфри много знает о провалах, не только собственных, но чужих. Всю свою сознательную жизнь она берет интервью у величайших людей нашего времени, изучая истории их жизни, их взлеты и падения. Ее шоу живет уже более 30 лет и сделало ее не только богатой, но и очень влиятельной женщиной! Так что если вы сейчас в очередных раздумьях, мучаетесь страхом провала — не мучайтесь, а пробуйте! Даже если вы потерпите неудачу, вы получите опыт, который в итоге приведет вас к успеху.

"Если бы я расстраивалась по любому поводу, я не смогла бы проработать федеральным канцлером и три дня"

Чему нас учат самые успешные женщины мира: 5 цитат

Ангела Меркель не только одна из самых влиятельных мировых политикесс нашего времени, но и, пожалуй, самая критикуемая. Можно по-разному относиться к внешней политике и стране, которую она возглавляет, а также ее деятельности в этой стране на профессиональном поприще, но не признать ее правоту в вышеприведенной цитате невозможно! Любая, кто делает что-то выдающееся, значимое или хоть сколько-нибудь заметное всегда будет сталкиваться как с критикой, так и с откровенным хейтом. И если ты делаешь что-то подобное — не расстраивайся и не отказывайся от своего дела! Критиканы всегда будут просто критиканами, и никогда — великими.

Поставь лайк за труды и подпишись, чтобы не потеряться! 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх