На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Woman in Harmony

1 подписчик

Чужой "онжеребенок" заявила, что я ее ударила. Теперь думаю, что делать с этим враньем

Не знаю, как прошли ваши выходные, а мои просто отвратительно. Мы отправились к друзьям на их новую дачу, поесть шашлыков и покупаться, пока погода отличная. И вроде ничего не предвещало, но в разгар вечеринки дочка одной из гостей этой вечеринки заявила, что я ее ударила.

А дело было так. Мы сидели за общим столом, ну как обычно бывает, ели-пили, поднимали тосты, обмывая новоселье. Дочка эта — Кристина, девочка 7 лет, активно старалась завладеть всеобщим вниманием: то начинала лопотать что-то про какую-то Валю Карнавал, то дергала маму за рукав с просьбой, чтобы все сейчас смотрели, как она будет танцевать.

По хорошему — детей сажают за отдельный стол, но так получилось, что в этот раз компания собралась без детей (лагеря и так далее).

К слову, с мамой этой (назову ее Ольгой) я вижусь крайне редко, на каких-то общих сборах компании, и мы не подруги. Мне не нравилось Ольгино потакание всем капризам своего ребенка, но как говорится, это ее дело — как своего ребенка воспитывать.

Однако, когда я начала говорить какой-то проникновенный тост, Кристина начала что-то говорить мне в параллель своей маме. Ольга ее не остановила, поэтому я строго, но не зло(!), обратилась к Кристине, что сейчас я говорю тост, и невежливо перебивать, и что ей стоит подождать своей очереди говорить, если ей хочется тоже сказать.

И после этого я вернулась к поздравлениям и мы все выпили, у кого что было в бокале. Может это будет важно для комментаторов, но я весь вечер пила холодный чай с лимоном.

Кристине такое обращение явно не понравилось, она сразу насупилась и сама уже ничего говорить не стала, но в тот момент, я этому не придала значения. Через какое-то время я пошла в дом как говорится, по нужде, и когда выходила — встретила Кристину.

У моих друзей в доме узкий тамбур перед санузлом, где мы собственно и столкнулись. В этот момент она зло зыркнула на меня и толкнула со словами "не трогай меня" и убежала в туалет.

Я конечно удивилась, но подумала, мало ли, дети... агрессивные.

Я вернулась к компании ничего не сказав, общаться с Ольгой по поводу воспитания девочки я как-то не планировала. Однако спустя двадцать минут, когда Ольга пошла искать Кристину, она нашла ее плачущей в туалете. Через пару минут Ольга вылетела пулей из дома с криками на меня а ля "Я не позволю бить моего ребенка".

Оказывается, Кристина сказала ей, что я ударила ее по лицу, когда мы были в доме наедине и назвала "невоспитанной девчонкой".

Ситуация прямо скажем... атас. Я конечно же пыталась объяснить Ольге, что девочка врет, и даже наоборот, это она меня толкнула, но она конечно же мне не поверила. Собрав вещи, Ольга с Кристиной уехали. Мы с мужем тоже вскоре собрались, так как после такого скандала веселиться уже никто не захотел.

Ситуацию я проанализировала уже после, и пришла к мысли, что видимо девочка чуть ли не впервые столкнулась с тем, что ей не потакают по принципу "она же ребенок", а пережить тот факт, что ее на место поставили, она видимо не смогла. Причем, позже хозяйка дачи рассказала мне, что у нее уже были истории с одноклассниками, когда она оказывалась жертвой и там была жесткая разборка родителей. К слову, она моя подруга и на моей стороне.

Но теперь вот думаю, как мне быть в этой ситуации, потому что компания наша собралась уже давно и вряд ли мы сможем дальше нормально все общаться, если этот конфликт не исчерпать. Пока думаю по свежим следам написать всем письмо, что мол очень жаль, что так случилось, но во-первых, я девочку не трогала, а во-вторых...

Но не могу избавиться от мысли, что это все звучит как жалкие оправдания. Что посоветуете мне в этой ситуации?

Подписывайтесь на мой канал! 
Я не копирую чужое, я пишу свое. Мой канал на Дзен  - по ссылке под статьей. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх